Vous pouvez consulter déjà les groupes, le calendrier de partis de 1 ª la Phase et les croisements des phases éliminatoires du Donosti Masters Cup 2018
Grupo A | Grupo B | Grupo C | Grupo D |
Cissac | Pont Du Casse | Bidache | Battersea Park |
Amateur | Veteranos Guitart | Gintoss | Union Sportiva Sants |
Mollet del Valles | Sant Just | Martinenc | Autorestore |
Stadium Kirolak | Real Union | Tio Baliz | Akabauak |
Luna Nueva |
Grupo E | Grupo F | Grupo G |
Batterse Park Rangers | Generation Passion | Hendaye A |
Espagnol Orleans | Hendaye B | Centro Asturiano |
Full Equip | Granitez | Aljarafe United |
Castilla | Oianume | Virtuss |
Grupo A | Grupo B | Grupo C | Grupo D |
Saint Michel | Pont Du Casse | Donosti KE | Ademar |
US Lormont | Ja Dax | Mollet Del Valles | Aviron |
La Rua de Pau | US Sants | Sanagus | Sant Just A |
Ttipi ttapa | Real Union | Naarden All Stars | Veteranos Segovia |
Sant Just B | Gran Canaria | Hondarribia |
08-jun | 1ª FASE: CAMPO: BERIO | |||
HORA | GRUPO | BERIO 1 | GRUPO | BERIO 2 |
17:30 | +45 A | TTIPI TTAPA – LA RUA DE PAU | +35 E | ESPAGNOL ORLEANS – FULL EQUIP |
18:00 | +45 A | US LORMONT – LA RUA DE PAU | +35 B | PONT DU CASSE – REAL UNION |
18:30 | +45 A | TTIPI TTAPA – US LORMONT | +45 B | PONT DU CASSE – GRAN CANARIA |
19:00 | +35 C | GINTOSS – MARTINENC | +45 B | REAL UNION – PONT DU CASSE |
19:30 | +35 C | BIDACHE – MARTINENC | +45 B | REAL UNION – GRAN CANARIA |
20:00 | +35 C | BIDACHE - GINTOSS | +35 A | AMATEUR – STADIUM KIROLAK |
09-jun | 1ª FASE: CAMPO: FANDERÍA | |||
HORA | GRUPO | FANDERÍA 1 | GRUPO | FANDERÍA 2 |
9:30 | +35 C | BIDACHE – TIO BALIZ | +35 C | GINTOSS – LUNA NUEVA |
10:00 | +35 C | MARTINENC – TIO BALIZ | +35 C | BIDACHE – LUNA NUEVA |
10:30 | +35 C | GINTOSS – TIO BALIZ | +35 C | MARTINENC – LUNA NUEVA |
11:00 | +35 A | CISSAC – AMATEUR | +35 A | CU MOLLET – STADIUM KIROLAK |
11:30 | +35 A | CISSAC – CU MOLLET | +35 C | TIO BALIZ – LUNA NUEVA |
12:00 | +35 A | CISSAC – STADIUM KIROLAK | +35 A | AMATEUR – CU MOLLET |
12:30 | +35 B | PONT DU CASSE – VETERANOS GUITART | +35 B | SANT JUST – REAL UNION |
13:00 | +35 B | PONT DU CASSE – SANT JUST | +35 B | VETERANOS GUITART – REAL UNION |
13:30 | +35 B | VETERANOS GUITART – SANT JUST |
09-jun | 1ª FASE: CAMPO: BERIO | |||
HORA | BERIO 1 | GRUPO | BERIO 2 | |
10:00 | +35 D | BATTERSEA – SANTS | +35 D | AUTORESTORE – AKABAUAK |
10:30 | +35 D | BATTERSEA – AUTORESTORE | +35 D | SANTS – AKABAUAK |
11:00 | +35 D | BATTERSEA – AKABAUAK | +35 D | SANTS – AUTORESTORE |
11:30 | +35 E | BATTERSEA PARK RANGERS – ESPAGNOL ORLEANS | +35 E | FULL EQUIP – CASTILLA |
12:00 | +35 E | BATTERSEA PARK RANGERS – FULL EQUIP | +35 E | ESPAGNOL ORLEANS – CASTILLA |
12:30 | +35 E | BATTERSEA PARK RANGERS – CASTILLA |
09-jun | 1ª FASE: CAMPO: PASAIA | |||
HORA | GRUPO | PASAIA 1 | GRUPO | PASAIA 2 |
10:00 | +35 F | GENERATION PASSION – HENDAYE B | +35 F | GRANITEZ – OIANUME |
10:30 | +35 F | GENERATION PASSION – GRANITEZ | +35 F | HENDAYE B – OIANUME |
11:00 | +35 F | GENERATION PASSION – OIANUME | +35 F | HENDAYE B – GRANITEZ |
11:30 | +35 G | HENDAYE A – CENTRO ASTURIANO | +35 G | ALJARAFE UNITED – VIRTUSS |
12:00 | +35 G | HENDAYE A – ALJARAFE UNITED | +35 G | CENTRO ASTURIANO – VIRTUSS |
12:30 | +35 G | HENDAYE A – CENTRO VIRTUSS | +35 G | CENTRO ASTURIANO – ALJARAFE UNITED |
09-jun | 1ª FASE: CAMPO: HERNANI | |||
HORA | GRUPO | HERNANI 1 | GRUPO | HERNANI 2 |
10:00 | +45 A | SAINT MICHEL – US LORMONT | +45 A | SANT JUST B – LA RUA DE PAU |
10:30 | +45 A | SAINT MICHEL – LA RUA DE PAU | +45 A | SANT JUST B – TTIPI TTAPA |
11:00 | +45 A | SAINT MICHEL – TTIPI TTAPA | +45 A | SANT JUST B – US LORMONT |
11:30 | +45 B | PONT DU CASSE – JA DAX | +45 B | US SANTS – REAL UNION |
12:00 | +45 A | SAINT MICHEL – SANT JUST B | +45 B | JA DAX – US SANTS |
12:30 | +45 B | GRAN CANARIA – JA DAX | +45 B | US SANTS – PONT DU CASSE |
13:00 | +45 B | JA DAX – REAL UNION | +45 B | GRAN GANARIA – US SANTS |
09-jun | 1ª FASE: CAMPO: PUIO | |||
HORA | GRUPO | PUIO 1 | GRUPO | PUIO 2 |
9:30 | +45 C | DONOSTI KE – MOLLET DEL VALLES | +45 C | SANAGUS – NAARDENS ALLS STARS |
10:00 | +45 C | DONOSTI KE – SANAGUS | +45 C | MOLLET DEL VALLES – HONDARRIBIA |
10:30 | +45 C | DONOSTI KE – HONDARRIBIA | +45 C | MOLLET DEL VALLES – NAARDENS ALLS STARS |
11:00 | +45 C | DONOSTI KE – NAARDENS ALLS STARS | +45 C | SANAGUS – HONDARRIBIA |
11:30 | +45 C | MOLLET DEL VALLES – SANAGUS | +45 C | NAARDENS ALLS STARS. – HONDARRIBIA |
12:00 | +45 D | ADEMAR – AVIRON | +45 D | SANT JUST A – VETERANOS SEGOVIA |
12:30 | +45 D | ADEMAR – SAN JUST A | +45 D | AVIRON – VETERANOS SEGOVIA |
13:00 | +45 D | ADEMAR - VETERANOS | +45 D | AVISON – SANT JUST A |
FASE FINAL Y FINALES: LIGA CAMPEONES | ||||||
HORA | CAT | Nº PARTIDO | BERIO 1 | CAT | Nº PARTIDO | BERIO 2 |
15:30 | 35 | 1 | 1A - 2B | 35 | 2 | 1C - 2D |
16:00 | 35 | 3 | 1E - 2F | 35 | 4 | 1G - PRIMER MEJOR 3º |
16:30 | 35 | 5 | 2E - 2G | 35 | 6 | 1F - SEGUNDO MEJOR 3ª |
17:00 | 35 | 7 | 1D - 2C | 35 | 8 | 1B - 2A |
17:30 | 45 | 9 | 1A - 2B | 45 | 10 | 1C - 2D |
18:00 | 45 | 11 | 1D - 2C | 45 | 12 | 1B - 2A |
18:30 | 35 | 13 | GANADOR PARTIDO Nº1 - GANADOR PARTIDO Nº2 | 35 | 14 | GANADOR PARTIDO Nº3 - GANADOR PARTIDO Nº4 |
19:00 | 35 | 15 | GANADOR PARTIDO Nº5 - GANADOR PARTIDO Nº6 | 35 | 16 | GANADOR PARTIDO Nº 7 - GANADOR PARTIDO Nº8 |
19:30 | 45 | 17 | GANADOR PARTIDO Nº 9 - GANADOR PARTIDO Nº 10 | 45 | 18 | GANADOR PARTIDO Nº 11 - GANADOR PARTIDO Nº 12 |
20:00 | 35 | 19 | GANADOR PARTIDO Nº 13 - GANADOR PARTIDO Nº14 | 35 | 20 | GANADOR PARTIDO Nº 15 - GANADOR Nª 16 |
20:30 | 45 | 21 | FINAL ABSOLUTA +45 ( GANADOR PARTIDO Nº17 Y GANADOR PARTIDO Nº18) | 35 | 22 | FINAL ABSOLUTA +5 ( GANADOR PARTIDO Nº19 Y GANADOR PARTIDO Nº20) |
FASE FINAL Y FINALES: FASE CONSOLACIÓN | ||||||
HORA | CAT | Nº PARTIDO | PUIO 1 | CAT | Nº PARTIDO | PUIO 2 |
15:30 | 35 | 23 | 4A - 4B | 35 | 24 | 4C - 4D |
16:00 | 35 | 25 | 4E - 4F | 35 | 26 | 4G - SEPTIMO MEJOR 3º |
16:30 | 45 | 27 | 3A - 4B | 45 | 28 | 3C - 4D |
17:00 | 45 | 29 | 3D - 4C | 45 | 30 | 3B - 4A |
17:30 | 35 | 31 | GANADOR PARTIDO Nº 23 - CUARTO MEJOR 3º | 35 | 32 | GANADOR PARTIDO Nº24 - SEXTO MEJOR 3º |
18:00 | 35 | 33 | QUINTO MEJOR 3º - GANADOR PARTIDO Nº25 | 35 | 34 | TERCER MEJOR 3º - GANADOR PARTIDO Nº 26 |
18:30 | 45 | 35 | GANADOR PARTIDO Nº27 - GANADOR PARTIDO Nº28 | 45 | 36 | GANADOR PARTIDO Nº 29 - GANADOR PARTIDO Nº30 |
19:00 | 35 | 37 | GANADOR PARTIDO Nº 31 - GANADOR PARTIDO PARTIDO Nº 32 | 35 | 38 | GANADOR PARTIDO Nº33 - GANADOR PARTIDO Nº 34 |
19:30 | 45 | 39 | FINAL ABSOLUTA +45 (GANADOR PARTIDO Nº 35 - GANADOR PARTIDO Nº36) | 35 | 40 | FINAL ABSOLUTA +35 (GANADOR PARTIDO Nº 37 - GANADOR PARTIDO Nº38) |